Сказали что с федеральной базы ГАИ ограничение снимут в течение 10 дней. Можем ли поставить машину на учет раньше?

Подскажите, такая ситуация: приобрели авто у батюшки по договору купли-продажи. В последствии выяснилось, что на авто наложено ограничение на регистрационные действия, прежний хозяин (то есть батюшка) взял постановление от приставов об отмене ограничения и отвез его в ГАИ, ему сказали что с федеральной базы ГАИ ограничение снимут в течение 10 дней, а нам же батюшка заказным письмом выслал оригинал постановления об отмене. Можем ли мы с этим документом не дожидаясь 10 дней ехать в ГАИ и ставить машину на учет.
Ответы юристов
Этот вопрос организационный и административный. Де-юре ограничения с авто сняты. Решать будет то должностное лицо, которое будет производить регистрационные действия

Здравствуйте, Виталий! При наличии копии можете ставить на учет. Правда сотрудники ГАИ могут придраться, если это не нотариально заверенная копия, тогда необходимо будет либо предоставить им нотариально заверенную копию, либо принести оригинал. Если это не возможно, то тогда при отказе ими постановки на учет по копии необходимо будет ждать когда в базе будет снят запрет.

Удачи Вам!
Надеюсь, что Вам помог ответ, буду признателен за отзыв.

Думаю, 10 дней.