Лишение прав из-за алкогольного опьянения в третий раз - какое наказание?

Какое наказание будет применено за лишение прав в третий раз из-за алкогольного опьянения?
Ответы юристов

Уважаемая Ольга. Если совершённое правонарушение не будет квалифицировано как повторное, то наказание такое же как в первый раз и второй, т.е. штраф 30000 р.и лишение от полутора до двух. При повторном алкогольном опъянении наказание более сурово и влечет наложение административного штрафа в размере пятидесяти тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок три года.

Вы не указали даты привлечения к ответственности, поэтому было ли повторным нарушение, сказать невозможно.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

Согласен с ответом