Изменились условия по реструктуризации, а мне теперь платить всю сумму задолженности

Добрый день! Имела 2 кредитные карты в банке. Платила исправно каждый месяц минимальными платежами, но основной долг по картам не уменьшался. Поэтому решила объединить карты в один кредит наличными, потому что так быстрее загасится вся задолженность. Это называется у них "реструктуризация". Для этого мне нужно было написать заявление на закрытие счетов, чтобы банк выставил заключительное требование, что я и сделала. Через 2 месяца как положено пришла с первоначальным взносом, а мне сообщили, что условия по реструктуризации изменились, теперь я по ним не подхожу, провести мне ее невозможно. А т.к. счета по картам закрыты и по ним есть задолженность, необходимо вернуть всю сумму долга. Одну карту я смогла загасить (14100 руб), а вторую не могу (около 54000). Плачу по 2000 каждый месяц, больше не могу. Должен ли был банк мне по закону открыть снова счет, чтобы я могла платить как раньше минимальными платежами? Банк долго не ждал, подал на меня в суд. Я написала заявление об отмене судебного приказа. Жду определение. Если после этого банк подаст на меня исковое заявление, могу ли я написать встречный иск, в котором буду просить об отмене/снижении неустойки и о рассрочке платежей?
Ответы юристов
Да, в суднбном заседании возможно снижения суммы неустойки. После вынесения решения можно так же подать заявление о рассрочке исполнения решения.
Екатерина (21.02.2015 в 19:59:49)
Павел, спасибо за ответ! А за моральный ущерб я могу взыскать с банка?они же звонили моему отцу и мне каждый день по несколько раз, как будто я неплательщица, нервы трепали.