Задержали за езду без прав и нарушение комендантского часа - поставят на учет?

Ехали с друзьями на машине в соседнее село к другу. Время было 21:48, когда мы подъехали к нему. И собирались уехать обратно домой. Но тут нас начала преследовать обычная, гражданская машина без каких-либо опознавательных признаков. Мы испугались, что это местные хулиганы (это нормально в соседнем селе, постоянные драки и разборки) и гнали от них. Но они догнали нас, и оттуда вышли полицейские. Наш водитель был без прав, он лишь учился. Он 1997 года рождения. А мы, пассажиры, 1998 года. У водителя забрали машину, выдали штраф. А пассажирам предъявили статью 3.11 (что-то о комендантском часе). Так они сказали. Хотя, когда они нас задержали не было десяти. Максимум 21:55. Мы бы успели приехать домой. Далее нас отвезли в другую деревню. Те, кто нас задержал, оставили нас другим полицейским и уехали. Там в полицейском участке нас заставляли заполнять протокол без родителей. Все мы были трезвые, не принимали наркотики. Что с нами будет? Поставят ли нас на учет?
Ответы юристов

тех, кто не был за рулем на учет не поставят скорее всего, а вот того, кто совершил правонарушение (езда за рулем автомобиля без прав), вполне могут взять на учет. Штраф выпишут, машину на штрафстоянку. Если не буянили и вели себя адекватно, реально не были в состоянии алкогольного или наркотического опьяниения, ничего страшного не стоит ждать.