Меня незаконно уволили и не восстанавливают, хотя есть решение суда

Здравствуйте!

В июне 2014 г., по указанию учредителя, меня незаконно уволил с должности ген. директора ООО и.о. ген. директора, который впоследствии стал ген. директором. Решением апелляционной инстанции краевого суда в декабре 2014 г. меня восстановили на работе с выплатой зарплаты за период незаконного увольнения по день восстановления на работе. Однако, учредитель и ген. директор избегают встречи со мной, меняют месторасположение своей фирмы и даже сменили учредителя, с тем, чтобы не исполнять, или затянуть исполнение решения суда. До н.в. я не был восстановлен на работе. По всей видимости, в данный момент нового, подставного учредителя и ген. директора ООО вычислили судебные исполнители, т.к. мне по почте 21.02.2015 г. поступило решение нового учредителя о расторжении со мной трудового договора с 13.02.2015 г. и возложении обязанностей ген. директора на учредителя, хотя по записи ЕГРЮЛ генеральным директором со времени моего увольнения по н.в. является тот человек, по приказу которого я незаконно уволен. Выходит в ООО с 13.02.2015 г. действует сразу три генеральных директора – я, восстановленный по суду, но не восстановленный приказом по ООО, действующий по решению старого учредителя и списку ЕГРЮЛ ген. директор, и новый учредитель, возложивший на себя обязанности ген. директора. Понимаю, что действия нового учредителя незаконны, прошу мне помочь, каковы должны быть мои действия в данном случае?

С уважением, Леонид
Ответы юристов

Здравствуйте, Леонид! Для исполнение судебного решения Вам необходимо обратиться в службу судебных приставов, которая понудит работодателя исполнить судебное постановление.

Удачи Вам!
Надеюсь, что Вам помог ответ, буду признателен за отзыв.

Ну и что, что не восстановили. надо было сразу на бльничный садиться. У Вас сейчас вынужденнный прогул - опять можно в суд и так по кругу зарплату с них получать. Зря они бегают. Если хотите, я Вам напишу, как действовать. В личку ко мне обращайтесь. Только прикрепляйте фото или скан: трудовой договор, Решение суда, что от приставов есть.

Уважаемый Леонид. Обращайтесь в отдел судебных приставов. У них есть рычаги воздействия на тех, кто избегает встречи с вами, меняют место нахождения фирмы и т.д.

Статья 14.25 КоАП РФ. Непредставление, или несвоевременное представление, или представление недостоверных сведений о юридическом лице или об индивидуальном предпринимателе в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, в случаях, если такое представление предусмотрено законом, влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере пяти тысяч рублей.

Статья 17.15 КоАП РФ. 1. Неисполнение должником содержащихся в исполнительном документе требований неимущественного характера в срок, установленный судебным приставом-исполнителем после вынесения постановления о взыскании исполнительского сбора,

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

2. Неисполнение должником содержащихся в исполнительном документе требований неимущественного характера в срок, вновь установленный судебным приставом-исполнителем после наложения административного штрафа, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до семидесяти тысяч рублей.

А вам совет. Погуляйте пару-тройку месяцев, а потом в суд за взысканием среднего заработка за время вынужденного прогула.

После этого всем будет хорошо!

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.