Спросить быстрее, чем читать. Задайте вопрос юристам!
7950 юристов ждут Вас

Автор вопроса -
Россия

Можно законно не платить кредит чтобы не выступать против безопасности Российской Федерации

Здравствуйте. Слышал такую информацию что можно законно не платить кредит . приблизительно следующее: «Я, такой-то, взял в банке кредит, но тогда я не знал, что учредители у банка – иностранные компании, головные офисы которых находятся в странах – участницах НАТО. Я не против того, чтобы погасить кредит, но не могу, поскольку данные деяния попадают под статью 275 УК РФ, а именно – оказание финансовой помощи иностранному государству, международной либо иностранной организации или их представителям в деятельности, направленной против безопасности Российской Федерации». Насколько это правда?
Ответы юристов
Павел Артобалевский (23.02.2015 в 19:38:54)
Впервые слышу... Обратитесь за расторжением в суд на этом основании, вот и увидите. Я полагаю, что это не основание для прекращения обязательств....
Зубков Сергей Васильевич (24.02.2015 в 06:06:37)

Уважаемый Евгений. Я тоже впервые слышу. Пока не доказана антироссийская деятельность учредителей банка, они являются законными участниками гражданского оборота. Банк взыщет с вас задолженность, если вы не будете её гасить.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

Олег Эдуардович (24.02.2015 в 09:14:17)

А я уже встречал такую байку. Это просто хохма.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
7950 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда: