Какое меня ждет наказание за повторное нарушение (тонировка)?

Здравствуйте, у меня такой вопрос, вчера остановили за тонировку второй раз (первый оплачен) сказали, в следующий раз пойдешь на лишение, так ли это на самом деле? Какое меня ждет наказание за то же нарушение при неоплаченом штрафе?
Ответы юристов

Здравствуйте! ст. 12.5 КоАП РФ не предусматривает увеличение санкций за повторное нарушение правил тонировки. Но планируется на законодательном уровне ужесточить наказание за повторное нарушение данных правил вплодь до лишения прав управления транспортным средством.