Могу ли я рассчитывать что мой долг спишется банком?

Здравствуйте, такая ситуация, брал ипотеку в 2011 году, квартиру на себя не оформлял, долг не гасил, банк подал в суд, суд принял решение о возмещении, но квартиру забрать не могли т.к. она не числилась на мне. я продал квартиру, вернул только половину долга. На сайте приставов висит 2,5млн рублей долга, и запрет на вылет за границу, все это с 2011 года, я официально безработный уже пять лет, никакого имущества на мне не числится, разведет, есть ребенок! могу ли я рассчитывать что мой долг спишется банком? и просто меня поставят в черный список, но долг спишут?
Ответы юристов

Уважаемый Олег Сергеевич. А как это вам банк дал ипотечный кредит, не убедившись в том, что вы зарегистрировали право собственности, чем лишил себя права отсудить у вас квартиру? Но это уже прошлое. Банк как сторона исполнительного производства (истец) активности в исполнении решения суда не проявляет. Хотя это его интерес получить с вас деньги. Судебным приставам-исполнителям нет до этого дела. Вынесли запрет на выезд и забыли о вас. Все сидят! Поэтому придётся вам инициировать судебный процесс по обжалованию бездействия судебного пристава-исполнителя. Ситуация прямо таки смешная! Любой долг, если он безнадёжный, может быть списан. Но вы сами говорите, что прошло четыре года, а все молчат. Сдвигайте этот камень с места! Ваша кредитная история теперь испорчена и вас конечно занесут в "чёрный список".

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.