Отказали в разделении лицевого счёта

Здравствуйте! Моя тётя подписала доверенность на дарение квартиры. Суд сделки признал не действительными. За время владения чужими людьми накопились долги. Написала заявление о разделении лицевого счёта в коммунальную компанию, отказали. Что делать разве они вправе отказывать. Я хочу за себя оплачивать за себя. А этим отказом меня лишают этой возможности т.к. если я буду платить по старому лицевому счёту, то буду оплачивать чужой долг. Что делать?
Ответы юристов

Уважаемая Елена. Оплачивайте только за себя. В счетах делайте пометки об этом. Если УК решит взыскать с вас чужие долги в судебном порядке, ей откажут. Это бесспорно. Так что не переживайте. Они не хотят делить лицевые счета, меньше работы с бумагами. И всего лишь!

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

Здравствуйте !

Из Вашего сообщения получается, что Вы не являетесь собственником.

Если я что-то не поняла, поясните. Какой у Вас имеется правоустнавливающий документ на сегодня.

С уважением,

Лариса Александровна

Обязанность по оплате за услуги Управляющей компании и коммунальные услугиВ регулируется ст.153 ЖК РФ. В вашем случае, возникновение обязанности по оплате возникает с момента вступления в законную силу решения суда о признании недействительными сделок по продаже на основании договора дарения. В целях исключения задолженности Вам следует обратиться сВ соответствующим заявлением (подать официально с входящим номером организации) в управляющую организацию и ресурсоснабжающие организации (в случае, если за свет, газ, воду, тепло, водоотведениеВ Вы платитеВ по отдельным квитанциям).В По истечении 30 дней, в случае отказа или не получения ответа, Вы можетеВ в суд с исковым заявлением о признании незаконным начисление оплаты за услуги Управляющей компании и коммунальные услуги.

Мне ничего не понятно из Вашего вопроса. тётя кому - то подписала дарственную, но суд признал эту сделку недействительной. За период с момента подписания дарственной до вступления в силу Решения суда пользовались квартирой чужие люди. Верно? Вы не жили и не живёте в одной квартире с этими людьми дновременно, например, в разных комнатах? Верно?

Если так, то формулировка о разделении счетов неверна.

Если Вам нужна помощь, то ответьте на эти вопросы.