Жена отобрала автомобиль у мужа: что за это может быть?

Здравствуйте, у меня вот такой вопрос.

Ситуация следующая: моя мама собралась разводиться с мужем и на данный момент отобрала у него автомобиль зарегистрированный на него, но купленный на её деньги, как это расценивается и что за это может быть? Она его спрятала и не собирается отдавать, так как это её деньги, а муж собирается писать заявление об угоне.
Ответы юристов
Это совместно нажитое имущество, гражданский спор. Угон не возбудят.

Здравствуйте!

Если Ваша мама решилась на развод, соответственно нужно подавать заявление о разводе и разделе имущества. В качестве обеспечения иска имущественного спора, можно одновременно заявить о применении обеспечительных мерах в виде наложения ареста на свершение регистрационных действий ГИБДД в отношении машины. По определению суда, даже, продав машину, новый покупатель не сможет ее зарегистрировать. Все зависит от того, как скоро Ваша мать на это решится.

Взаимоотношения семейного характера в данном случае МВД не выведет в рамки уголовного дела, поскольку возник спор владения имуществом - гражданские правоотношения.

Роман Владимирович все что приобретено в браке это совместно нажитое имущество и делиться попалам между супругами.В  Согласна с коллегами что данный спор гражданский и полиция тут не поможет. Данный спор можно решить только в судебном порядке, а именно подавать исковое заявление на развод и раздел имущества.

Удачи вам!

Ничего за это не будет, это совместное имущество