Что нужно для получения РВП в порядке предоставления квоты?

Здравствуйте. Я гражданка Украины. Могу ли я получить рвп в порядке предоставления квоты? Нужна ли для этого временная регистрация? Или достаточно только миграционной карты? Нужна ли справка об отсутствии судимости? Нужна ли потом постоянная прописка в РФ? Спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте.

  1. Для начала достаточно миграционной карты.
  2. Справка об отсутствии судимости нужна.
  3. Необходимо будет зарегистрироваться по месту жительства или по месту пребывания (встать на миграционный учет).

Для получения разрешения иностранный гражданин подает в территориальный орган ФМС России по месту предполагаемого проживания:

  • Заявление в двух экземплярах.
  • 2 личные фотографии, которые размещаются на заявлении по одной на каждом экземпляре, размером 35 x 45 мм в черно-белом или цветном исполнении с четким изображением лица анфас без головного убора . Лица без гражданства предоставляют 3 фотографии, 2 из которых размещаются на заявлении по одной на каждом экземпляре.
  • Документ, удостоверяющий личность
  • Документ, выданный полномочным органом государства постоянного проживания, подтверждающий отсутствие судимости у заявителя. Документ не должен быть выдан ранее 3 месяцев на день подачи заявления о выдаче разрешения.
  • Документ, выданный полномочным органом иностранного государства или полномочным учреждением здравоохранения Российской Федерации , подтверждающий отсутствие заболевания наркоманией и инфекционных заболеваний, которые представляют опасность для окружающих, предусмотренных перечнем инфекционных заболеваний, представляющих опасность для окружающих и являющихся основанием для отказа в выдаче или аннулирования разрешения на временное проживание иностранным гражданам и лицам без гражданства, или вида на жительство, или разрешения на работу в Российской Федерации, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 2 апреля 2003 г. N 188, а также сертификат об отсутствии у заявителя заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции). Срок действия медицинских документов – 3 месяца с даты выдачи!
  • Документ, подтверждающий владение русским языком, знание истории России и основ законодательства Российской Федерации

Документы, составленные на иностранном языке, подлежат переводу на русский язык. Верность перевода и подлинность подписи переводчика должны быть нотариально удостоверены.

Также нужно оплатить госпошлину.

После получения разрешения на временное проживание иностранный гражданин:

Обязан в течение 7 рабочих дней с даты получения разрешения на временное проживание или вида на жительство, либо с даты его прибытия в место нахождения указанного жилого помещения подать заявление о регистрации в структурное подразделение УФМС России;​ В случае невозможности зарегистрироваться по месту жительства необходимо осуществить постановку на миграционный учет;

Подробно тут: http://www.fmsmoscow.ru/docs/temp_residence/