Не мог вовремя придти и забрать стипендию в ВУЗе, сказали что стипендия сгорела

Не мог вовремя придти и забрать стипендию в ВУЗе, т.к преподаватели не отпускали с пар, и просто не хватало времени. Когда пришел, сказали, что стипендия сгорела. Может ли она сгореть?законно ли это? и что делать?
Ответы юристов

Здравствуйте! Стипендия "сгореть" не может, это не возможно, так как если Вы получаете стипендию, то ВУЗ обязан Вам её выплатить, вне зависимости от срока обращения за нею. В случае если это не происходит, то постарайтесь обратиться в ректорат. Если не поможет, то обращайтесь в прокуратуру или суд.

Удачи Вам!
Надеюсь, что Вам помог ответ, буду признателен за отзыв.

Уважаемый Аноним!
Вас ввели в заблуждение. Обратитесь письменно на имя ректора ВУЗа. Стипендия выдается в качестве меры поощрения за хорошую учебу, почитайте устав Вуза и контракт на обучение, там должны быть прописаны условия выдачи стипендии.

Здравствуйте! Полностью с коллегой согласен. Пишите жалобу на имя ректора. От полученного ответа будет видно что делать дальше.