Старый тех. Паспорт повод к проверке перед перепланировкой

Добрый день, на прошлой недели сдали документы на перепланировку, все документы в порядке, проект перепланировки со 2 захода устроил гос. работника. Но технический паспорт аж 1986года, она документы приняла, расписку дала, но сказала :"разрешение на перепланировку дам только после того, как лично проверю, не снесли ли вы заранее что-нибудь". А мы уже снесли одну стенку, а восстанавливать не хочется ради смотрин. Подскажите, законно ли то, что она решила нас проинспектировать в личном порядке?
Ответы юристов

Уважаемая Вероника. Да, она имеет право проверить. Это не смотрины. Самовольная перепланировка со сносом стены - это грубое нарушение. Вы фактически её начали, не получив разрешение. Теперь она может заупрямиться и разрешение не дать. К сожалению это так! Уж как-нибудь договаривайтесь! Иначе придётся в суд обращаться. Лишние хлопоты и риск отказа в узаконивании перепланировки.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.