Бывший муж требует отказ от алиментов, возврат алиментов за летние месяца и грозит отсудить ребенка.

Развод состоялся 6 лет назад. Имущество не делили, все осталось мужу. Ребенок остался со мной, поскольку ей на тот момент было меньше 3 лет. Суд обязал его выплачивать алименты на ребенка, 25%. Развели даже без срока для примирения, поскольку реально мы на тот момент не жили вместе около года. Все это время бывший муж регулярно видится с ребенком и я никогда не препятствовала этому. Единственное, эти встречи стали реже, потому что мы с дочерью переехали из Новосибирска в Юргу. 300 км. Первые несколько лет он требовал отказ от алиментов, грозил отсудить дочь, потом успокоился. А сейчас он достроил дом, заканчивает оформление документов и собирается подавать в суд, чтобы ребенок проживал с ним. У меня нет собственного жилья, на это он и делает упор. Но я в состоянии обеспечить ребенку нормальные жилищные условия в арендованном жилье. Я работаю машинистом крана и зарабатываю около20000 руб в месяц, что совсем неплохо для нашего городка. Плюс алименты. в среднем они приходят от 4000 до 8000 руб. Его доход значительно превышает мой, он работает на двух работах, да и зарплаты в Новосибирске выше. Мы снимаем нормальную квартиру, ребенок ходит в нормальную школу и обеспечен всем необходимым. Я не стою на учете нигде, у меня даже вредных привычек нет. Этим летом дочь забирали родственники мужа. В июне они отправили ее в лагерь, затем она отдыхала у них. Муж требует отдать ему алименты за летние месяцы, иначе он грозит подать в суд. Скажите пожалуйста, обязана ли я возвращать ему алименты, если я на них собрала ребенка в школу? Чеков никаких, само собой не сохранила. Есть ли у него шанс отсудить у меня ребенка? Еще он обвиняет меня в аморальном поведении, мотивируя это тем, что за эти 7 лет я один раз официально была замужем и 3 гражданских брака. Может ли этот факт как-то повлиять на решение суда? ребенку 9 лет.
Ответы юристов
Свяжитесь со мной, поговорим, есть нюансы.