Хочу прекратить трудовые отношения с работодателем, как правильно действовать?

Добрый день. 6 января подписал уведомление о сокращении, 28 февраля написал заявление о переводе в другое структурное подразделение компании, приступил к работе 3 февраля по устному распоряжению начальника данного подразделения. Приказ о переводе не подписывал и не видел до сих пор. Сейчас хочу прекратить трудовые отношения с работодателем, подскажите как правильно действовать? До перевода работал в Ханты-Мансийске, перевелся в Тюмень.
Ответы юристов

Пишете заявление об увольнении по собственному желанию. Регистрируете его в секретариате или в отделе кадров (главное - чтобы на заявлении стояла подпись, дата и входящий номер) . Со следующего дня отсчитывате 14 дней и все. Выходите на 14 день, отрабатывате его, вечером забиратете трудовую книжку. И Вы свободны. Даже если руководитель вам не подпишет заявление, возьмите копию заявления с номером регистрации, данный документ будет оправданием в суде, когда на 15 день Вы не выйдете на работу; а если еще Вам и на 14-ый день не отдадут трудовую книжку, еще и компенсацию получите, а на организацию штраф наложут. Еще проверьте запись в трудовой книжке, она должна быть именно такой:
Уволен по собственному желанию, пункт 3 части первой статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации. Должность, фимилия и подпись заполняющего трудовую книжку, а ниже Ваша подпись.Но всё это рентабельно если вы официально оформлены по трудовому договору, если нет то можете просто уйти.

Уважаемый Антон. Вы зря написали заявление о переводе в другое подразделение. Уволились бы по сокращению штатов с получением пособий. Теперь только по собственному желанию, предупредив об этом письменно (заявлением об увольнении) работодателя.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.