Кража в онлайн игре - можно ли подать заявление в полицию?

Здравствуйте.

В общем, друг использовав моё доверие попросил вещь из онлайн игры ценой в 6000р, после передачи вещи он заблокировал все связи с ним (живём в разных городах), т.е украл вещь воспользовавшись моим доверием.

Можно ли подать заявление в полицию, или куда-либо чтобы он либо вернул украденную вещь, либо понёс наказание за кражу?
Ответы юристов

Уважаемый Антон. Обратиться можно и нужно. Но будет ли желание полиции у расследовать эту кражу? Вот вопрос! Но бездействие можно обжаловать в суде. Действуйте!

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

Здравствуйте.

В данном случае нет признаков кражи, так как вы передали вещь добровольно.

Данные действия могут быть квалифицированы как мошенничество. Вы можете обратиться в полицию с заявлением. Можете попытаться в судебном порядке взыскать с друга указанную сумму или вернуть вещь, подав иск о возврате неосновательного обогащения.