Как получить рассрочку выплат при ДТП?

Насчитали выплату ущерба при ДТП свыше ОСАГО 120 тыс. руб. Как получить рассрочку, так как единовременно выплатить нет возможности?
ДТП | Кропоткин | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Уважаемый Виталий. Ну то, что насчитали, ещё не значит, что вы обязаны платить. Для этого необходимо решение суда. При наличии решения о взыскании с вас суммы ущерба вас никто и не заставит выплачивать единовременной суммой. Судебный пристав-исполнитель может направить ИЛ по месту работы для удержания не более 50% заработной платы, наложить арест на вклады и имущество, если таковые имеются и нет ограничений. Если уж слишком невмоготу, то можно обратиться в суд с просьбой предоставить отсрочку или рассрочку исполнения решения, что можно сделать при вынесении решения.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

Пишите в суд заявление о рассрочке исполнения решения суда.