Прежний хозяин машины требует вернуть машину

Здравствуйте. Помогите разобраться. Мы поменялись машинами. Но договор КП. Оформили что машины мы купили друг у друга. Я сразу его машину поставил на СТО. в итоге отдал за ремонт 15700 руб. Срок договора КП для передвижения истек. Но у меня и у него есть бланки с нашими подписями. Сейчас он требует вернуть ему его бывшую машину и возмещать мои расходы отказывается. Подскажите что мне делать. Менять обратно я не хочу.
Ответы юристов

Здравствуйте, Александр! А на каком основании он требует ему вернуть машину? Между вами заключена сделка, сделка завершена, теперь автомобиль это Ваша собственность, тем более Вы осуществили улучшения предмета сделки. Расторгнуть договор можно только по обоюдному согласию, поэтому без Вашего согласия вернуть автомобиль прежний хозяин не может, так как это Ваша собственность теперь. Поэтому не переживайте, в случае чего оспорите все его действия в суде.

Удачи Вам!
Надеюсь, что Вам помог ответ, буду признателен за отзыв.

Доброго вам дня!

Уважаемый Александр!!

Ничего он не добьется - даже если в суд подаст, у вас все аргументы на руках и его иск заблаговременно потерпит крах, вообще сомневаюсь , что его иск примут к рассмотрению - скорее всего либо откажут -либо оставят без движения.