Как мне признать через суд моего внука членом моей семьи?

Вопрос: я военнослужащий, проживаем все вместе: я, жена, моя дочь (27 лет - замужем не была), ее сын (мой внук). В 2011 году были включены в реестр на обеспечение жильем по избранному месту жительства. Все четверо зарегистрированы: я, жена, дочь (не замужем) и её родившийся сын (мой внук) по одному адресу. Фактически проживаем в ведомственном общежитии, оплачиваем коммунальные услуги за 4-х человек более полугода, однако договор с новым собственником не оформлен.

1. Как мне признать через суд моего внука членом моей семьи? Это нужно для внесения его в реестр управления жил.обеспечения как члена семьи, подлежащего обеспечению жильем по избранному месту постоянного жительства.

2. Какие для суда основания будут значимыми для признания моего внука членом семьи?

С уважением, Александр.
Ответы юристов

Здравствуйте! Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением о признании его членом семьи....и уже на основании решения суда его должны внести в реестр...по составлению иска можете обращаться...

Доброго дня вам!!

Уважаемый Александр!

Подавайте иск о признании внука членом семьи,доказывайте факт того, что внук у вас на иждивении и живет с вами, вы заботитесь о нем.

Добрый вечер! Данный вопрос решаем в судебном порядке через подачу иска в суд.

1. Обращайтесь в суд по месту своего жительства.

2. Проживание в одном жилом помещении.