Как может быть два лицевых счета на квартплату?

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, куда мне пожаловаться, такая история. Плачу кв плату и все время должна, закрываю один долг, на следующий месяц ну думаю все с 0, нет 30 т руб долг, пошла в горхоз, взяла все выписки с 2006 года по 2014 и узнаю, у меня 5 лиц счетов, два велись параллельно друг другу, из-за этого появился долг 30т руб. Разве такое можно, скажите, может сразу в прокуратуру идти?

С уважением, Ирина.
Ответы юристов

Обращайтесь в прокуратуру с заявлением!

Доброго вам дня!!

Уважаемая Ирина!

Да конечно, это надо делать именно сейчас - потом может быть уже поздно.Прикладывайте свои оплаченные квитанции, выписки.Прокуратура вынесет предписание и вы не будете переплачивать лишнего.И если переплатили - то ЖЭк, УК или у вас горхоз принудят к возврату ден.средств ваших.

Уважаемая Ирина. Два и более лицевых счетов может быть только в случае, когда собственниками жилой площади являются два и более человека в определённых договором приватизации долях. В вашем случае это ни что иное, как неразбериха, возникшая вследствие ненадлежащего исполнения своих обязанностей того лица в горхозе, которое отвечает за начисление платы. Сообщите им письменно о том, что, если вы проживаете в единственном числе, то пяти (или десяти!) лицевых счетов быть не может. И посоветуйте навести порядок в учёте плательщиков. Об остальном не беспокойтесь. При попытке горхоза взыскать с вас задолженность в судебном заседании выяснится, что это обыкновенная путаница. Отсутствие задолженности вы подтвердите оплаченными счетами. И никуда не ходите. Вам это не нужно!

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.