Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Как может быть два лицевых счета на квартплату?

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, куда мне пожаловаться, такая история. Плачу кв плату и все время должна, закрываю один долг, на следующий месяц ну думаю все с 0, нет 30 т руб долг, пошла в горхоз, взяла все выписки с 2006 года по 2014 и узнаю, у меня 5 лиц счетов, два велись параллельно друг другу, из-за этого появился долг 30т руб. Разве такое можно, скажите, может сразу в прокуратуру идти?

С уважением, Ирина.
Ответы юристов
()

Обращайтесь в прокуратуру с заявлением!

()

Доброго вам дня!!

Уважаемая Ирина!

Да конечно, это надо делать именно сейчас - потом может быть уже поздно.Прикладывайте свои оплаченные квитанции, выписки.Прокуратура вынесет предписание и вы не будете переплачивать лишнего.И если переплатили - то ЖЭк, УК или у вас горхоз принудят к возврату ден.средств ваших.

()

Уважаемая Ирина. Два и более лицевых счетов может быть только в случае, когда собственниками жилой площади являются два и более человека в определённых договором приватизации долях. В вашем случае это ни что иное, как неразбериха, возникшая вследствие ненадлежащего исполнения своих обязанностей того лица в горхозе, которое отвечает за начисление платы. Сообщите им письменно о том, что, если вы проживаете в единственном числе, то пяти (или десяти!) лицевых счетов быть не может. И посоветуйте навести порядок в учёте плательщиков. Об остальном не беспокойтесь. При попытке горхоза взыскать с вас задолженность в судебном заседании выяснится, что это обыкновенная путаница. Отсутствие задолженности вы подтвердите оплаченными счетами. И никуда не ходите. Вам это не нужно!

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: