Имеется решение суда о взыскании, могут ли приставы забрать что-либо из дома родителей?

Здравствуйте! Имеется решение суда о взыскании с меня имущества. Собственного имущества не имею, был прописан у родителей. После решения суда, снялся с регистрации. Сейчас без прописки. Могут ли приставы забрать что-либо из дома родителей? Спасибо!
Ответы юристов

Доброго вам дня!!

В случае отсутствия сведений о местонахождении должника, его имущества, местонахождении ребенка исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по последнему известному месту жительства или месту пребывания должника или по месту жительства взыскателя до установления местонахождения должника, его имущества.
В Вашем случае судебный пристав может посетить ваше прежнее место жительства, он возьмет объяснения от проживающих там о том, что вы там не проживаете и не зарегистрированы, и имущества Вашего там нет.

В данном случае, Судебные приставы, посетят последнее место прописки. Установят, что Вашего имущества там нет, со слов проживающих там граждан. Наложить взыскание на имущетсво Вам не пренадлежавшее не имеет права.

Аноним придти они могут по пследнему известному месту регитсрации - ав от арест наложить не имеют право.

Удачи вам!

Если вы снялись с учета по прежнему месту жительства, то описывать имущество по данному адресу у приставов нет оснований.