Ответственность за обслуживание электросетей - кто должен платить за восстановление кабеля?

Подвод электроэнергии к частному дому осуществляется под землей, т.к. по нашей улице идет ЛЭП. Так вот этот кабель настолько древний что из-за КЗ произошел обрыв цепи в кабеле, который и проходит под землей. Энергосетевая компания предлагает мне за свой счет восстанавливать этот участок от электрощитка, расположенного на другой стороне дороги до моего дома (более 50 метров). Правомерно ли?
Ответы юристов

Доброго вам дня!!

Уважаемый Дмитрий!

Если не хотят восстанавливать - берите от энергоснабжающей организации письменный отказ и обжалуйте в суд.порядке.