Куда обращаться, не выплатили зарплату?

Работаю вахтой, приехал с работы в ноябре 2014 года. Зарплаты нет с ноября 2014. Не увольняют, не сокращают, деньги не выплачивают. Куда обратиться и что сделать? Работал в Салехарде. Помогите, пожалуйста!
Ответы юристов

Доброго вам дня!!

Не ждите больше - подавайте иск о взыскании зарплаты, компенсации морального ущерба в районный суд по месту нахождения организации(или филиала - если вы работали в филиале).Госпошлиной иск не облагается.

Добрый день! Обратитесь с жалобой в Инспекцию по труду, а потом уже можно и иск в суд

Аноним вы вправе обратиться в Инспекцию по труду, прокуратура с жалобой на основании вашего заявления письменно будет проведена проверка данного работодателя.

Удачи вам!

Здравствуйте.

Вам необходимо обращаться в суд с иском о взыскании заработной платы. Также вы можете потребовать выплату процентов за каждый день задержки в соответствии со статьей 236 Трудового кодекса.

Статья 236. Материальная ответственность работодателя за задержку выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику

При нарушении работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от невыплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно.