Пришли приставы, чтобы описать имущество родителей из-за иска ко мне

Здравствуйте!!! Меня уволили с работы по статье и подали на меня в суд. Завели уголовное дело, оно еще в процессе. Суда еще не было. Уголовное дело ведется в городе в котором я проживаю и находилась моя прежняя работа. Приставы пришли по адресу регистрации. Я проживаю не по прописке. Звонит мне мама и говорит, что пришли приставы, чтобы описать имущество родителей. Как сказал пристав, что суд прошел в одностороннем порядке. Меня не оповестили даже об этом, что был суд. Может ли организация подать на меня два иска одновременно? Правы ли приставы? Имеют ли право описать имущество родителей? Как мне поступать в дальнейшем? Спасибо
Ответы юристов

Добрый день.

Теперь нужно снимать арест с имущества в судебном порядке. Способ это сделать есть, обращайтесь.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в снятии ареста с имущества, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь.

Аноним но для начала нужно выяснить у судебного пристава на каком основании возбуждено исполнительное производство (взять копию решения суда) вернуть сроки и обжаловать если конечно вы не согласны с суммой. С вашего письма непонятно арест наложили судебные приставы на имущество родителей? Ваши родители должны были суд. приставу предоставить документы подтверждающие что имущество принадлежит им.

Удачи вам!

Если Вы хотите получить более развернутую консультацию,

то необходимо подробно изложить ситуацию целиком.

Консультация платная. Зависит от сложности ситуации.

Мoя почта – pravo.dok@mail.ru

Здравствуйте! Вам нужно узнать у судебных приставов из какого суда пришел исполнительный лист. В канцелярии суда получить решение и обжаловать его. Судебным приставам можете так и сказать что будите обжаловать решение суда. Они на период судебного разбирательства угомонятся.