Какие организации в праве проводить удержания заработной платы?

Подскажите пожалуйста, какие организации, помимо Службы Судебных Приставов, в праве проводить удержания заработной платы, и какие основания для этого необходимы
Ответы юристов

Только по решению суда, только по исполнительному производству ФССП.

Однако, существуют и полномочия у служб безопасности банков.

Если работодатель решил взыскать ущерб со своего работника.

20% работодатель может снимать с з/п.

Уважаемый Аноним!

Поддерживаю коллег. Также банк, перед которым у Вас имеются финансовые обязательства (просроченный кредит. например) может снимать деньги с зарплатного счета, открытого в том же банке, если это предусмотрено кредитным договором.