законно ли получаю заработную плату?

Работаю в микрофинансовой организации. Получаю-официальный доход-7000р., с которого удерживается 13%. Также, шесть тысяч рублей - неофициально. Также премию - за каждый договор займа (40р), агентский договор-50р. Всё получаю наличными. Скажите, 6000р, которые получаю, без вычета 13% - это законно?
Ответы юристов

Здравствуйте! Нет, незаконно, так как в ст. 129 ТК РФ указано, что в заработную плату включаются премии и иные поощрительные выплаты. Поэтому как 6 тыс. рублей, так и премии, должны быть учтены при выплате заработной платы.

Удачи Вам!
Надеюсь, что Вам помог ответ, буду признателен за отзыв.

Здравствуйте, нет, премию вы получаете грубо говоря " в конверте". Чтобы убедиться в этом, Вам нужно получить у работодателя справку по форме 2 - НДФЛ, где четко указаны все выплаты, налоги и т.д. А так же при получении зароботной платы берите расчетный лист, где отражены все вышеуказанные сведения.

Нет, конечно не законно. Можете подаловаться в трудовую инспекцию.

Аноним вы же сами пишите что получаете эти 6 тыс. незаконно - так оно и есть, получается что официально вы получаете только 7 тыс.

Удачи вам!