Меня оговорила соседка и на меня завели уголовное дело. Какие у меня шансы?

Здравствуйте. Ситуация такая. Соседка снизу пришла поскандалить из-за шума, который в действительности исходил не из нашей квартиры. Я открыла дверь, чтобы ей это продемонстрировать. Но она отказалась зайти убедиться и продолжала кричать. Разговор закончился оскорблениями, и она ушла. Как потом выяснилось, придя домой, она позвонила на горячую линию МВД, сказав что я ее избила. А на следующий день пошла засвидетельствовала в судмедэкспертизе 2 синяка на плече, заявив что они появились вследствие того, что я ее два раза ударила. По ее заявлению завели уголовное дело (166, ч.2), участковый свидетелей и очевидцев не нашёл и передал дело мировым судьям. Вопрос: я сейчас в положении, и постоянно волнуюсь о том, что же будет на суде, какие у меня шансы? Скажите, какое судья скорее всего примет решение, неизвестность просто сводит меня с ума. Заранее спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте, по той фабуле, что вы дали, вы однозначно будете признаны невиновной, однако, чтобы сохранить 100% уверенность вам нужно будет соблюдать определенную можель поведения в суде и четко сформулированную речь, с подобными делами сталкивался не раз, могу помочь вам однозначно остаться невиновной.

За более подробным ответом пишите на мой email.

Так же буду признателен за отзыв и положительную оценку моего ответа.

diplom_krd@mail.ru

здравствуйте , уважаемый аноним!
Пожалуйста, обретите спокойствие !
Суд признает Вас невиновной в данном деле..за неимением доказательств.
В суде рассказывайте правду и только правду :) и справедливость восторжествует.
Также Вам будет назначен БЕСПЛАТНЫЙ адвокат.
Если после разбирательства Вы захотите "ответить" соседке то, пожалуйста,
следуйте статье 306 части 1-й Уголовного Кодекса РФ за "Заведомо ложный донос"
И тогда уже Вы будете в роли потерпевшей со всеми вытекающими... Буду рад Вашей оценке за мою маленькую помощь.
С Уважением, Илья

Здравствуйте! Если то что Вы написали правда и Вы действительно ее не трогали, то все будет хорошо. То что она говорит не подтверждено ни какими доказательствами. Побои снимаются сразу же после их нанесения, а если прошло несколько часов , то уже возникают вопросы Вы ли это. Если у Вас в этот момент кто то был дома или Вы найдете свидетелей разговора с соседкой, то Вам стоит обратиться в больницу и пожаловаться на плохое самочувствие в связи с тем, что Вас оговорили. Я бы Вам посоветовала подать исковое заявление за клевету. Таких соседок надо учить, а так бесконечно будут конфликту. Может Вы что то забыли написать? Потому что просто так дело не может дойти до суда, значит что то Вы скорее всего не написили. Всего Вам доброго!

Уважаемый Аноним!

На суде обязательно давайте пояснения, что соседка не вызвала полицию и не поехала снимать побои сразу после инцидента. На судебном заседании обязательно поставь вопрос при назначении экспертизы, могли ли Вы будучи в положении нанести соседке такого рода повреждения, представьте справку из женской консультации. Обязательно задавайте ей вопросы каким образом Вы якобы наносили побои, как все происходило. Составьте дома перечень вопросов. Также поддерживаю своих коллег в ответах. Поскольку нет доказательств Вашей виновности успокойтесь.