Монополия или нет?

Начальник МЧС Крыма, хочет дать команду одному из своих подразделений обследовать дно акватории пляжей бесплатно. Наша организация предоставляла данную услугу за деньги на основании договоров. Наши клиенты откажутся от наших услуг. Подразделение МЧС является не коммерческим. Как расценивать действия начальника МЧС? Относится ли это к демпингу? Или дезорганизации нашего предприятия?
Ответы юристов

Здравствуйте, это однозначно не относится к демпингу, т.к. демпинг это продажа товаров по искуственно заниженным ценам, они делают это бесплатно и являются гос. учреждением, хотя по своей природе демпинг не запрещен законом, это просто экономический инструмент.Однозначно это не дезорганизация вашего предприятия, т.к. это входит в их функции. Если под угрозу встала ваша коммерческая деятельность, то вам придется подстраиваться под сложившуюся ситуацию. Возможно применение нескольких мер с вашей стороны и возможно вам удасться сохраить всех ваших клиентов и не конкурировать с деятельностью МЧС. За более подробным ответом пишите на мой email.

Так же буду признателен за отзыв и положительную оценку моего ответа.

diplom_krd@mail.ru

Согласен с ответом