не платят зарплату - есть ли шанс получить заработанное по суду?

Здравствуйте, я устроилась на подработку в компанию, которая занимается развозом персонала в вечернее время. Проработала месяц, никаких выплат не получала, ездила за свой счет. Между сторонами был заключен договор от 30.06.2012, но 28.07.2012 когда я стояла в графике, развозила клиентов у меня произошла авария. После этого дня я не выходила на работу. Работодатель в известность был поставлен. По договору расчет ведется в зависимости от километража, доказательством работы являются маршрутные листы, которые я естественно сдавала им, так как обязана не позднее 1 и 16 числа сдавать по договору. Также все заявки у них заводятся в компьютер. Через 2 недели после аварии я пыталась дозвониться до офиса, но не могла. Все телефоны были недоступны. Тогда я приехала в офис и узнала что компания сменила все номера. В офисе мне сказали, что никаких нареканий к моей работе нет, но они взимут с меня штрафы, за то что я не выходила и не предупреждала. Но я предупреждала, руководитель сам видел мои повреждения авто. После этого мне сказали что выплату произведут, но прошло опять же 2 недели никаких выплат нет. Когда звоню (нашла их номер в интернете) - говорят что на этой неделе выплатим. Сколько ждать - неизвестно. Есть ли шанс хотя бы по суду получить свои заработанные деньги? Или как то еще?
Ответы юристов
Здравствуйте! Вы можете обратиться в судом с иском к работодателю, но в пределах 3 месяцев со дня, когда узнали о своем нарушенном праве.
Здравствуйте) Вы именно по трудовому договору работаете с компанией?

Если у Вас есть документы подтверждающие, что была авария, например зафиксированный факт, документы с автосервиса, либо еще какие) то предоставляете это работодателю, он просто не оплчивает Вам этот день и все)

за остальные дни оплатить он обязан.

Подаете в суд исковое заявление о взыскании начисленной, но не выплаченной зарплаты.

Если бухгалетрия компании не выдаст Вам справку о задолженности по зарплате, то просите суд запросить у работодателя соответствующий документ.

Иски данной категории госпошлиной не облагаются.
Обратитесь в трудовую инспекцию, затем в прокуратуру и суд.