Перерасчет за электричество будут делать только за 6 месяцев, а не за 11

Не сдавали показания счетчика за 11 мес, т.к. сын не сведущ в этих вопросах. Я решила пересмотреть счет-фактуру, оказалось за каждый месяц по эл-ву идет оплата по снятым последним показаниям за 4мес. В итоге переплата почти 4500 руб. Составили акт, но перерасчет будут делать за 6 мес, а не за 11 мес. Что делать то?
Ответы юристов

Уважаемая Айгуль. Ну, во-первых, потребовать от ЭСО нормативного обоснования их ответа о пересчёте за 6 мес. Во-вторых, предупредить письменно о том, что переплаченную сумму за оствшиеся 5 мес. вы засчитываете в счёт будущих платежей. Только чётко ведите этот учёт. Я так делал по своим клиентам. Обращений в суд не было. Мне известно решение суда, которым ЭСО обязано произвести перерасчёт за всё время, а не за 6 месяцев.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.