Попадает ли тротуар около поликлиники под закон N 15-ФЗ Статья 12. Запрет курения табака на отдельных территориях?

Закон N 15-ФЗ Статья 12. Запрет курения

табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах на территориях и в помещениях, предназначенных для оказания медицинских, реабилитационных и санаторно-курортных услуг.

Является ли тротуар около поликлиники территорией предназначенной для медицинских, реабилитационных и санаторно-курортных услуг? Попадает ли этот тротуар под запрет курения табака, если такие услуги на тротуаре не оказываются и тротуар явно не предназначен для обозначенных в законе услуг?
Ответы юристов

Уважаемый Александр. Если этот тротуар явно не является местом общего пользования, то территорией он не является. Вы не указали, находится ли он за ограждением, или на общей территории поликлиники. Отсюда и ответ.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

Александр (13.03.2015 в 15:27:21)
Вопрос немного не о том. Тротуар явно не территория для оказания медицинских услуг. Помещение поликлиники предназначено для них.

В Законе - на территориях и в помещениях..

Вопрос в том, что законно ли этот тротуар относить к территории где запрещено курение табака? Я считаю, что тротуар не предназначен для медицинских услуг и запрет там не должен действовать. хотелось бы услышать аргументированное мнение об этом.