Как получить расчет, если трудовой договор не был подписан?

Работодатель при приёме на работу указал испытательный срок 2 месяца, по истечении 3-х месяцев трудовой договор не был подписан. Сразу после этого я уволилась, но они задерживают зарплату на 3 с половиной месяца. Как получить расчёт?
Ответы юристов

С Вами вообще каконибудь договор заключали?Имеются ли какие либо доказательства что вы работали у данного работодателя?Когда вы уволились и каким образом?

Уважаемый Аноним. приказ о приёме на работу был? Вам же в какой-то бумаге установили испытательный срок. Потом увольнение. Опять должен быть приказ. Это и есть доказательства трудовых отношений. Имейте ввиду, у вас есть три месяца на обращение в суд после увольнения. Не верьте "завтракам" работодателя. Обращение в прокуратуру, трудовую инспекцию положительного результата не даст. А срок не прерывается.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

Здравствуйте. Если испытательный срок "был установлен" в письменном виде, то по истечении двух месяцев Вы уже приняты на работу на общих основаниях, и сможете взыскать заработную плату за отработанный период, за который с Вами не рассчитались. Если никаких письменных доказательств нет, то это дело можно оставить, т.к. перспектива очень призрачна, а затраты по ведению дела не окупятся взысканной суммой.