Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Как получить расчет, если трудовой договор не был подписан?

Работодатель при приёме на работу указал испытательный срок 2 месяца, по истечении 3-х месяцев трудовой договор не был подписан. Сразу после этого я уволилась, но они задерживают зарплату на 3 с половиной месяца. Как получить расчёт?
Ответы юристов
()

С Вами вообще каконибудь договор заключали?Имеются ли какие либо доказательства что вы работали у данного работодателя?Когда вы уволились и каким образом?

()

Уважаемый Аноним. приказ о приёме на работу был? Вам же в какой-то бумаге установили испытательный срок. Потом увольнение. Опять должен быть приказ. Это и есть доказательства трудовых отношений. Имейте ввиду, у вас есть три месяца на обращение в суд после увольнения. Не верьте "завтракам" работодателя. Обращение в прокуратуру, трудовую инспекцию положительного результата не даст. А срок не прерывается.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

()

Здравствуйте. Если испытательный срок "был установлен" в письменном виде, то по истечении двух месяцев Вы уже приняты на работу на общих основаниях, и сможете взыскать заработную плату за отработанный период, за который с Вами не рассчитались. Если никаких письменных доказательств нет, то это дело можно оставить, т.к. перспектива очень призрачна, а затраты по ведению дела не окупятся взысканной суммой.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10811 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: