Сколько можно отсудить за моральный вред за оскорбление?

Ситуация следующая! Меня оскорбили при очень таких не хороших для ответчика обстоятельствах. Все это было в школе на новогоднем вечере на который я явился к младшей сестренке. Заходя в двери школы ко мне подошел мой бывший друг и начал меня оскорблять различными словами прям в присутствии охранника школы с которым стоял мой отец, учителя, и местный участковый. Тем более я в это время шёл со своей девушкой. Я сразу же обратился участковому, который был свидетелем, и написал заявление. Его привлекли по ст 5.61 Адм. Как и сколько мне теперь можно отсудить морального вреда?
Ответы юристов

Здравствуйте, Сергей! Как правило суды присуждают весьма низкий размер морального вреда, как правило 1-5 тыс. рублей, вряд ли сможете истребовать больше. Дело в том, что моральный вред - это очень оценочная категория и все будет на усмотрение суда, но практика складывается так, как описано выше.

Удачи Вам!
Надеюсь, что Вам помог ответ, буду признателен за отзыв.

Уважаемый Сергей. Да, не более той суммы, которую указал Пётр Николаевич.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

Моральный вред нужно ДОКАЗЫВАТЬ в суде, это сложно