неправомерное использование территории общего пользования после реального раздела

Здравствуйте.

Судом был сделан реальный раздел частного домовладения г. Пятигорска с учетом судебно-строительной экспертизы. Произведен раздел и выделена территория общего пользования для прохода к отдельно стоящим помещениям. Вторая сторона, участвующая в разделе пытается внести изменения территории общего пользования, что уменьшает проходы и загромождает доступ к общим коммуникациям(канализационные люки и водяной колодец).

Подскажите пожалуйста, что я могу применить к таким действиям и что какие работы запрещены на данной территории (т.е. права участников раздела на территории общего пользования).

С уважением, Владимир.
Ответы юристов
Вы не должны друг другу мешать, это однозначно.

Что имел ввиду юрист Иванов остается только догадываться.

Если Вам вторая сторона по делу мешает осуществлению ваших прав, то рекомендую взять исполнительный лист по вашему решению суда о разделе и предъявить его в службу судебных приставов, а дальше под чутким руководством судебного пристава привести все имущество в соответствии с требованиями судебного решения, в дальнейшем вы всегда сможете обратиться к приставу, если будут нарушения.