С какого момента мне начнут выплачивать алименты? (могут ли начать до развода?)

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста... На днях подаю на развод. Есть ребенок 2-ух лет! Доход только у мужа!

С какого момента мне начнут выплачивать алименты? (с момента офиц.развода или все таки раньше?) Могу ли я подать алименты еще на себя и каков будет их минимальный размер?
Ответы юристов
Здравствуйте! Алименты будут установлены с момента Вашего обращения в суд по поводу установления алиментов. До достижения ребенком 3-летнего возраста Вы можете обратиться в суд по поводу установления алиментов на свое содержание. Размер алиментов определяется судом исходя из дохода Вашего мужа.
С момента обращения за алиментами. Это заявление не связано с разводом, вы можете подать его отдельно