В праве ли я требовать деньги за неисправный телефон, который неремонтопригоден?

Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться. Мною 2 месяца назад был приобретен телефон, он сломался, я обратился в АСЦ. После диагностики мне выдали акт о неремонтопригодности товара, ссылаясь на отсутствие комплектующих и деталей! Телефон АСЦ оставил у себя на ответственном хранение для отправки его производителю. Я обратился в магазин с данным актом, мне предложили замену на такой же дивайс! В праве ли я на основании данного акта требовать возврат уплаченной за товар суммы именно с магазина, если физически телефон ненадлежащего качества не у меня, а в АСЦ? Заранее спасибо!
Ответы юристов

Здравствуйте. Да, Вы вправе требовать от магазина возврата денежных средств. Телефон в этом случае Вам надлежит вернуть магазину.

Добрый день! Вы вправе возвратить товар ненадлежащего качества продавцу, если имеющиеся недостатки возникли не по Вашей вине, и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы.