Законна ли покупка дома за материнский капитал у бабушки?

Хочу купить дом у своей бабушки за материнский капитал, фамилии разные. Законно ли это, если я выделю долю детям в этом доме? Заранее спасибо. Дмитрий
Ответы юристов

Нет, незаконно. Бабушки и иные близкие родственники, не вправе совершать возмездные сделки с Вашими несовершеннолетними детьми. (ст.37 ГК РФ)

Материнский капитал может быть потрачен на улучшение жилищных условий и на покупку жилья или доли жилья включительно.

Законом не запрещено совершать сделки с родственниками, в том числе и за матер.капитал.

Здравствуйте. Конечно можите, закон не ограничивает Вас в этом, главное что бы мат. капитал шел на улучшение жилищных условий. Всего Вам доброго!