Отказ в возбуждении уголовного дела

В октябре (мне было 17 лет) на меня напал неизвестный, сзади. Пытался раздеть, ударил сильно по лицу, я упала, после чего он скрылся. В тот же вечер я обратилась к врачу, есть медицинское заключение о том что у меня гематома и ушибленная рана на затылке. Вызвала милицию, участковый составил протокол, позже меня вызвали в следственный отдел. Следователь записал еще раз мои показания. Все. Через две недели пришло письмо об отказе в возбуждении дела по ст. 132 УК РФ, на основании п.1 ч. 1 24 УПК РФ. Отсутствие события указанного преступления. Как подавать жалобу, и взгреть следака, который даже не потрудился забрать в больнице мед экспертизу?
Ответы юристов
Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела может быть обжаловано в прокуратуру и в суд. данное право и процедура урегулированы ст. 123 - 125 УПК РФ.