Я не против развода и того чтобы дети пока жили с женой, но хочу видится с ними

У нас с женой 2-е маленьких детей. Прописаны они со мной. После дтп я стал инвалидом 1-ой группы, временно. Жена хочет развестись и забрать детей. Я не против чтобы они жили, пока, с ней. Но, хочу участвовать в воспитании детей. Видится с ними. Помогать материально. Жена отказывается подписать соглашение "о воспитании детей". Как мне быть? Что говорить на бракоразводном процессе?
Ответы юристов
поставить требование об определении порядка видения если ваше видение не влечет опасности для детей
Если вы нормальный и адекватный отец, то никакой суд не запретит вам общаться с детьми.

Этот вопрос можно решить одновременно с разводом. Для этого нужно заявить требование о порядке общения с детьми и попросить суд установить такой график, например, на выходных в определенное время.

Помогать материально вы можете вполне официально в виде алиментов. При желании вы можете участвовать дополнительно (материально).

Будут вопросы, обращайтесь.