Будет ли учитываться прошлая судимость и вообще как долго судимость по моей статье будет фигурировать?

Был осужден первый и последний раз по ст.162 ч.4. 15.12.2004 года на срок 3 года. Наказание отбыл полностью, освободился 12.12.2007. Скажите, пожалуйста, если сейчас я совершил правонарушение, будет ли учитываться прошлая судимость и вообще как долго судимость по моей статье будет фигурировать в последствии. Спасибо.
Ответы юристов

Судимость погашается (ч.3 ст.86 УК РФ)

в) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, - по истечении трех лет после отбытия наказания;

г) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, - по истечении шести лет после отбытия наказания;

д) в отношении лиц, осужденных за особо тяжкие преступления, - по истечении восьми лет после отбытия наказания.

Доброго вам вечера!!

Уважаемый Илья!

Согласно классификации ст.162 ч.4 относят к преступлениям особой тяжести, поэтому срок погашения судимости после отбытия равен 8-ми годам.Учитываться при совершенном правонрушении тоже будет, все еще зависит какое вы совершили правонарушение...Насчет фигурирования... в течение 8 лет вы в анкетах в пункте о наличии судимости должны писать "судим ".После погашения судимости можете не писать этого.