ЗАО хочет стать учредителями другого юридического лица

Наше ЗАО хочет создать другое юр лицо и внести в уставной капитал этого юр лица ден средства. После того как мы проведем внеочередное собрание акционеров нашего ЗАО, на котором решим внести деньги в уставной капитал другого лица, что дальше мы должны будем делать? Можете хотя бы кратко рассказать дальнейшие наши действия?
Ответы юристов
Если кратенько, алгоритм ваших действий зависит от того, какое общество вы создаете (орг.правовая форма), сколько вас энтузиастов-участников (если у вас не один акционер, то можете создавать самостоятельно). Далее по схеме, решение/протокол (со всеми вводными), договор между учредителями (если несколько), оплата уставного капитала, подготовка доков, нотариус, регистрация в ИФНС, получение доков, первые приказы нового общества, изготовление печати, открытие р/с в банке, получение письма из ЕГРПО (присвоение кодов статистики), постановка на учет во внебюджетных фондах.

После регистрации АОшки как юридического лица в течение 1 месяца с даты регистрации предоставить документы в ФСФР для регистрации выпуска акций.
Доброго времени суток.

Я бы предложила такую последовательность действий:

Принятие решения о создании нового общества,разработка документов общества,открытие временного счета и внесение денежных средств в счет оплаты Уставного капитала,регистрация общества в МИФНС,открытие постоянного счета после регистрации,изготовление печати,если это АО,то еще регистрация акций.

Буду рада помочь в решении Ваших вопросов.

С Уважением,Оксана