Обратился в кредитное агентство - возможно ли вернуть деньги?

Здравствуйте, у меня плохая кредитная история (текущие просрочки), обратился к кредитному брокеру 20.02.2015. За анкету 500 руб. За корректировку Ки еще 4500, есть договор и приходники. Реальной помощи до сих пор нет. Возможно ли вернуть деньги?
Ответы юристов

Доброго вам дня!!

Уважаемый Игорь!

Предъявлять иск о расторжении или изменении договора, не соблюдая порядок досудебного урегулирования спора, бесполезно: суд просто не станет рассматривать это требование.

Вам сначала надо брокеру письменное предложение о расторжении договора. В нем указываете, какой договор подлежит расторжению, причины его расторжения, срок для ответа на предложение. Если в указанный срок брокер не ответит или даст отрицательный ответ, можно смело обращаться в суд.Если суд примет решение расторгнуть или изменить договор, обязательства сторон по нему будут прекращены или изменятся с того момента, когда решение вступит в законную силу (п. 3 ст. 453 ГК РФ).

Важно!, если договор расторгнут из-за того, что одна сторона допустила существенные нарушения условий договора, другая вправе требовать возмещения возникших убытков.В то же время, согласно ст. 32 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей» потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Здравствуйте. Для ответа необходимо видеть заключенный между вами договор.

Игорь согласна с коллегой Майтаковой Татьяной - что нужно посмотреть ваш договор который вы заключили для ответа на ваш вопрос.

Удачи вам!