Несет ли кафе ответственность за пропавшую вещь?

Я частный предприниматель, владею кафе. Однажды во время праздника к заказчику пришёл его друг и разделся, затем после праздника он обнаружил, что куртка пропала. Раздевался он не в гардеробе. Несу ли я какую нибудь ответственность за пропавшую вещь?
Ответы юристов

Добрый вечер! Буду краток, если клиент не сдавал Вам куртку так как он с вас её требовать.

Доброго вам вечера!!!

Уважаемый Павел!

Нет, не несете ответственности за пропавшую вещь.

Уважаемый Павел. В соответствии со ст.901 ГК РФ ответственность за пропавшую вещь наступает лишь в случае, кгда вы принимаете вещь на хранение. Поскольку посетитель не сдал куртку в гардероб, то вы не отвечаете за её сохранность.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.