Школа требует чтобы бабушка оформила опеку над внучкой

Школа требует чтобы бабушка оформила опеку над внучкой 15 лет которая проживает с ней с первого класса. Потому что мама, переехала в деревню, а там школа на порядок хуже и не хотелось бы переводить ее туда. Также девочка занимается в дополнительных центрах обучения. А в опеке сказали что не будут оформлять опеку потому что ребенок должен проживать с родителями и то что девочка хочет учится в своей школе не является серьезной причиной для оформления опеки. Что нам делать?
Семейное право | невинномысск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Здравствуйте!

Вам необходимо взять письменный отказ в органах опеки и представить его руководству школы.

Желаю удачи.