Как не платить кредит пока страховая тянет с выплатой по КАСКО

Добрый день.

Попала в ДТП 2 января 2012 года. Машина кредитная, застрахована по КАСКО. Все документы были предоставлены в страховую 5 января. Оценщик приехал (машина не на ходу) 17 января. По его словам - это тотал. 16 февраля дажи направление на СТО для оценки скрытых повреждений. СТО готов был нас принять только через месяц, завтра везем. По их словам оценка машины и согласование со страховой (с их стороны) займет не меньше месяца.

Все это время я плачу кредит. Сумма, на которую застрахована машина выше, чем остаток по кредиту. В случае тотала выгодоприобретатель - банк.

Есть ли какая-то возможность преостановить выплаты по кредиту на время разбирательства по автомобилю?
Ответы юристов
Добрый день! да у Вас есть такая возможность, так как страховая компания имеет 30 дней на выплату. По поводу кредита Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением. Мы готовы помочь Вам грамотно его составить и представлять Ваши интересы в суде. И по поводу банка т.к он является выгодоприобретателем в таком деле можем привлечь его в качестве третьего лица. Более конкретную информацию по Вашему вопросу Вы можете получить по контактному телефону 89851798297, с уважением Гасилина Анна.