Нужна ли печать принципала при работе по агентскому договору?

Здравствуйте! При составлении договоров купли продажи агентом от имени принципала по агентскому договору нужна ли печать организации принципала? Или вполне достаточно моей подписи , так как есть ген. доверенность? Заранее спасибо!
Ответы юристов
Здравствуйте!

Подпись первична. Если Ваша доверенность уполномачивает Вас на совершение сделки и подписи хозяйственных договоров. Однако контрагенты по договору могут требовать удостоверение подписи печатью организации.

Если договора однотипные у Вас могут быть заготовлены проекты договора и Вам нет необходимости подписывать их самому.

Желаю удачи.
Если вы подписываете документы по доверенности, то полностью согласна с коллегой, подпись первична, а печать не обязательна.