Могут ли предоставить в СИЗО длительное свидание, которое положено в колонии?

Здравствуйте! Муж отбывает наказание в колонии общего режима, сейчас этапирован в другой город по другому делу и находится в СИЗО. Могут ли предоставить в СИЗО длительное свидание, которое положено в колонии?
Уголовное право | Архангельск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Уважаемый Аноним. Правовой статус вашего мужа - осуждённый к лишению свободы. Поэтому независимо от того, что он этапирован в СИЗО для производства следственных действий по другому делу, его статус не меняется. А в соответствии со ст.89 УИК РФ осужденным к лишению свободы предоставляются краткосрочные свидания продолжительностью четыре часа и длительные свидания продолжительностью трое суток на территории исправительного учреждения.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.