Не делают доплату к окладу и ставка только 0.8

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. У меня есть пара вопросов: моя девушка работает в муниципальном детском саду. Я слышал, что если она устроилась сразу после универа, то ей положена доплата в 40% от оклада. Еще, она работает и ей платят 0.8 ставки. Как будто из-за того, что не работает по субботам и нет выработки по времени. Она взяла вторую смену и теперь работает в две, но ничего не изменилось, ставка так и осталась 0,8 и мало того, из-за этого у нее не идет педагогический стаж в полном объеме
Ответы юристов
Здравствуйте!

Предлагаю ей обратиться в управление образоваия вашего муниципалитета

за разъяснениями сложивщейся ситуации и исправлениями нарушений в соответствии с трудовым заонодательством РФ.

Желаю удачи