После взыскания пенсии приставами нечем платить кредит и нет средств к существованию

Добрый день. Супружеская пара, жена уже на пенсии. Является поручителем у мужа по кредиту на большую сумму. В залоге производственное здание. Имеется несовершеннолетний ребенок. В связи с невыплатой кредита наложен арест на имущество (размер кредита 5 000 000, стоимость имущества по оценке банка 14 000 000) однако в установленный срок банк не смог продать здание. Арест не сняли (т.е. продать чтобы загасить долг его нельзя) но и банк перестал продавать и изъять не хотят... Теперь наложили арест на пенсию поручителя в размере 50%, в результате остается человек (жена) с ребенком на иждивении практически без средств к существованию. Также у нее маленький кредит сумма ежемесячного платежа 4000, однако его также не чем платить после взыскания пенсии. Насколько правомерны действия судебных приставов? Спасибо.
Ответы юристов

Доброго вам дня!!

Был ли суд?решение суда?кто снимает 50% с пенсии?кто наложил арест на здание банк или приставы?если банк - то надо писать заявление на снятие ареста либо в суд - о снятие обеспечительной мерв для погашения задолженности.