Что делать, если предлагают на нижестоящую должность, но я не согласен?

Я лейтенант, моё место хотят освободить под другого офицера, равнозначных должностей нет, предлагают на нижестоящую должность, но я не согласен. Теперь командир снял меня с дежурства и угрожает аттестацией, где обещает либо уволить, либо отправить без моего согласия на нижестоящую.
Ответы юристов

Добрый день!

Действия командира незаконные, Вам следует подать заявление в военную прокуратуру в связи с превышением и злоупотреблением командиром Вашей части служебными полномочиями. Перевод военнослужащего без его согласия производиться только на равнозначную должность, во всех остальных случаях, а именно перевод на ниже-вышестоящую должность производиться только с согласия военнослужащего.